среда, 8 октября 2014 г.

Красота? Красота!

Я, видимо, намолчалась и теперь "как не остановить бегущего бизона.." ))) Причем, я знаю, что блог совсем новый и мало кто его видит, но я пишу в надежде на перспективы. И, конечно, для тех кто уже читает, даже я бы сказала, в первую очередь!
Не могу не поделиться, у меня эйфория по поводу проделанной работы. Теперь у меня в Светелке рубрика "Наборы для вышивания" вот такая красивая!

Это я для каждой фирмы вручную делала коллаж. Убила на это кучу времени. Это же в такой маленький кружочек надо было вписать логотип и как-то эстетично соединить его с изображением. Кстати, не так-то просто было сообразить, какую именно картинку выбрать для иллюстрации. Хотелось самую характерную, чтобы сразу узнавалась фирма, но голову поломать пришлось. При этом некоторые остались без картинки, с одним логотипом. Это либо я не придумала какую выбрать картинку, либо скорее всего рубрика идет "под распродажу" и расширять ее я не планирую.

Никакого шаблона (кроме кружочка), абсолютно индивидуальная работа для каждой фирмы-производителя. Причем, особенно много времени уходило на выковыривание самого логотипа с сайта производителя. Еще сильнее полюбила тех, кто работает для людей, то есть логотип у этих фирм лежит на видном месте, специально, чтобы кому требуется могли его легко скачать. Но у некоторых логотип запрятан как великая государственная тайна )))

Сижу теперь и не могу налюбоваться. Очень мне нравится ))) Постепенно еще и подрубрики сделаю такими же красивыми. К счастью, если не мучиться с поиском и компоновкой логотипа - то все значительно быстрее будет.


3 комментария:

  1. Красота!!! Оль, а чего ты на Марье ссылку на блог не дашь? Напиши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это потому что я до сих пор стесняюсь саморекламироваться *вздыхает*
      Хотя надо себя уже буквально заставлять уже, про все рабочее надо кричать буквально на каждом углу, иначе не выжить в современных интернетах, но у меня все равно плохо получается.
      Что уж говорить про личное, даже если оно личное с рабочим уклоном. Тут я себе позволяю только ссылку на магазин в тексте указывать, это единственное что я делаю "в корыстных целях", причем не для того чтобы по ссылке обязательно ходили, а чтобы просто она была, это для поисковиков маленький, но все же плюсик. Все остальное исключительно "из любви к искусству" )))
      Но я может действительно через некоторое время на Марье или где-то еще про этот блог напишу, просто наверное лучше подождать чтобы побольше записей стало, а то по паре-тройке постов людям не будет понятно интересно ли им это читать (особенно тем кто меня лично не знает)

      Удалить
  2. А чего ты стесняешься???:) Тем более там, где тебя все знают! Наоборот девчонки обрадуются, что ты появилась. Ты посмотри, там ведь сейчас старые лица-то и не встретишь. Все старичка сидят молча, а как кто-то из старой гвардии появляются, то сразу все всплывают и радуются, что видят своих))).

    ОтветитьУдалить