среда, 28 октября 2015 г.

Пара слов про Золотые Ручки

Даже не понадобилось смотреть на схему Золотых Ручек, чтобы понять почему все так нервно реагируют на их разработки :)

Я сейчас каталог в порядок привожу, заношу все подробные данные, которые производитель предоставляет. Ну то есть как предоставляет, предполагается что магазины будут вручную с каждого набора переписывать или так же вручную с сайта. В целом нет ни одного производителя, который сделал бы этот процесс простым и удобным. Кто-то попытался чуть лучше, кто-то вообще не пытался. Но трудности закаляют! Я сама научилась массово собирать данные с сайтов производителей. В принципе на каждого где-то около стандартного рабочего дня уходит. Многовато, конечно, но ничего не поделать, к тому же утешает что это только один раз, потом только новинки по этому принципу заполнять.

Над Золотыми Ручками уже 3 дня мучаюсь. Всего 140 наборов, но описание настолько "кто в лес, кто по дрова", что выявить среди этого всего хоть какие-то совпадения крайне проблематично. То есть, как говориться, "без бутылки не разобраться".

Все-таки всегда удивляет, как к своей родной продукции получается сделать такие гм... хаотичные описания. К примеру: в этих 140 наборах используется Аида-14, 16 и 18. И примерно 30 разных видов написания этой информации :) С нитками-бисером картина та же.

Это я все к чему. По тому, как сделано описание к наборам у производителя очень наглядно виден вообще стиль всей работы! Оно все комплексное, практически без исключений! Так что теперь очень понимаю трудности вышивания Золотых Ручек )))




P.S. Я все еще никак не могу сделать себе удобно, поэтому редко пишу. Но вообще, думаю, что на этом этапе не надо пытаться писать длинно, даже надо себя сознательно ограничивать. У меня уже тут черновиков устаревших куча накопилась, я их писала-писала, писала-писала... Дописать ни сил ни времени не хватило. С короткими текстами все ж попроще.

2 комментария:

  1. Оль, и еще добавь мерзейшие отшивы для выставок и жуткое оформление (которое убивает любой хороший дизайн)... Увы, фирма не отличается интересом к своим разработкам.

    А ты пиши когда хочется и как хочется.Это же не сочинение "на тему". Хочется пиши, не хочется - не пиши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня к отшивам как таковым в принципе претензий нет :) А вот то, что их надо было отгладить это факт! И хорошо натянуть. Рамки-то нормально подобраны, особенно когда всё висит на одной стене. Для одной стены вполне! Правда, я не уверена что об этом кто-то заранее думал )))

      А писать-то мне хочется! Просто я обычно в голове проговорю и всё, записывать некогда, особенно как подумаю сколько у меня уходит времени на это. Если бы сюда посты из головы поступали напрямую, то каждый день было бы по парочке минимум ))) не знаю почему мне сейчас так сложно, раньше вроде бы проще было. Причем речь все время про техническую сторону. Или сейчас просто нашлось что-то более удобное и стала сравнивать. И вроде я раньше какой-то программой пользовалась, надо опять попробовать.

      Удалить